Часто ли болеет ваш ребенок?

ЦИПР

В соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 11.02.2002 года № 393 «О концепции модернизации российского образования», в МДОУ детский сад общеразвивающего вида  № 4 «Брусничка» с 1 декабря 2011 года будет создано новое структурное подразделение - Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР) для работы с детьми по группам:

с 9 мес. до 1 г.

с 1г. до 1г.3мес.

с 1г.3мес. до 1г. 6 мес.

с 1г.6 мес. до 2 л.

Занятия в группе направлены на психолого-педагогическое просвещение родителей по вопросам воспитания и развития детей раннего возраста, а так же развитие эмоциональных отношений между мамой и малышом.

Основные направления работы ЦИПРа с воспитанниками:

Развитие эмоционально-личностной, социальной сферы;

Развитие мелкой моторики, сенсорных ощущений;

Развитие двигательной активности;

Развитие речи;

Развитие творческих, музыкальных; познавательных  навыков и способностей;

Развитие индивидуальных способностей.

На групповых занятиях совместно с мамой мы приобщаем малыша к различным видам продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация), двигательной деятельности (подвижным играм, упражнениям, играм на руках и коленях, игровому массажу, пальчиковой гимнастике).

В нашем центре Вам предложат квалифицированные консультации педагога-психолога, логопеда, воспитателя, музыкального работника, инструктора по физическому воспитанию, медицинского работника,  по проблемам развития и воспитания детей раннего возраста.

Режим работы будет разработан на основе индивидуальных особенностей детей и по мере формирования групп.

Дополнительную информацию о ЦИПР можно получить ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, по адресу МДОУ № 4 «Брусничка»:

184140, г.Ковдор, улица Ленина, дом 17, корпус 5.

Контактные телефоны: (8 815-35) 7-18-47

Адрес сайта МДОУ № 4 «Брусничка»:  http:// mdou4-kovdor.ukoz.ru