Какие кружки хотел бы посещать Ваш ребёнок в детском саду?

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что на основании Постановления Главы Ковдорского района  № 831 от 16.11.2009 г. «О дополнительных мерах по социальной поддержке работников муниципальных учреждений Ковдорского района» и приказа ОО № 469 от 18.11.2009 г. родителям предоставляется новая адресная социальная помощь (льгота).

Освобождаются от родительской платы одинокие родители - работники муниципальных учреждений Ковдорского района при доходе на 1 члена семьи не более  50 % от величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Мурманской области.

Адресная социальная помощь в виде льготы по освобождению от родительской платы за содержание в детском саду осуществляется на основании следующих документов, подтверждающих право на льготу:

1.     письменного заявления на имя руководителя МБДОУ от родителей (законных представителей) о предоставлении льготы;

2.     документов удостоверяющих личность родителей (к/к паспорта);

3.     сведений о составе семьи (справка);

4.     сведений о доходах семьи (справка);

5.     материалов обследования материально-бытовых условий проживания заявителей (акт составляется представителями ДОУ);

6.     к/копию свидетельства о рождении ребенка;

7.     ходатайство администрации ДОУ в оказании льготы по освобождению от родительской платы за содержание в д/саду.

Документы от родителей принимаются руководителем МБДОУ.

Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) льготы принимается Комиссией ОО. Заседания и решения Комиссии проводятся в последний день квартала в присутствии родителя и представителя ДОУ, оформляются протоколом.

Льгота по освобождению от родительской платы одиноких родителей - работников муниципальных учреждений Ковдорского района предоставляется в течение трех последующих месяцев со дня принятия решения.

В случае утраты родителями оснований для предоставления льгот по родительской плате, они обязаны незамедлительно сообщить об этом руководителю МБДОУ.

При необходимости ОУ вправе проводить проверку предоставленных сведений. В случае выявления недостоверности сведений (документов), недополученные суммы будут взысканы с родителей  ч/з суд.

Администрация МБДОУ